Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденных

Здравствуйте))) ребенку 40 дней Биларубин 109 можно ли как то его снизить без употребления лекарств ? Опасно ли если биларубин 109 ???
Здравствуйте. Опасность высокого общего билирубина зависит от того за счёт какой фракции(свободного или связанного) он повышен. Снизить билирубин можно с помощью фототерапии. С уважением Савицкая Ирина