Консультации / Гинекология

Боли и онемение в области живота вокруг разреза спустя 3 месяца после операции

Добрый день! Три месяца назад мне удалили матку и один яичник. Диагноз миома матки больших размеров и под слизистый узел. Во время операции на левом яичнике обнаружили кисту и его удалили. Выписали на 5 день без осложнений. Востановилась быстро через 3 дня вышла на работу в офисе (нет физических нагрузок) у меня разошёлся шов. Прописали процедуры, через 3 недели все зажило, без осложнений. Затем постепенно живот начал уплотняться я чувствую онемение живота вокруг шва и область растет. Теперь появились постоянные боли ноющего характера особенно при прикосновении и нажатии. Со стулом я промучилась в первый месяц после операции, были запоры. Пропила Дюфалак нормализовалось более менее. Температуры нет. В целом чувствую себя хорошо. Вопрос это нормально или мне пора бежать к врачу? С чем связаны эти боли и онемение? Спасибо. С уважением Людмила.
Здравствуйте. Конечно, же, Вам необходима очная консультация, но не гинеколога, а врача-хирурга, для исключения осложнений в области п/операционного рубца.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли и онемение в области живота вокруг разреза спустя 3 месяца после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.