Консультации / Гинекология

Негормональные причины задержки менструации

Добрый день! Девушке 23 года, продолжительность цикла 45-60 дней. Сданы гормоны щитовидной железы и половые. Все в рамках нормы. Тестостерон 3,15. При повторной сдаче тестостерон в норме. Общий и биохимический анализы крови в норме. Гемоглобин 109, билирубин 28. Месячные идут с 14 лет, средняя продолжительность 6 дней, обильность умеренная. Такой цикл с самого прихода месячных. Скажите, пожалуйста, какие причины могут приводить к такому длинному циклу. Возможно требуется консультация врачей других специализаций, если да, то каких? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Основная причины подобных изменений - СПКЯ. Следует пройти УЗИ малого таза, фолликулометрию, чтобы оценить, есть ли овуляция.. Также потребуется лабораторная диагностика - кровь на половые гормоны на 2-3 день цикла.