Консультации / Генетика
Носовая кость короткая
Здравствуйте.Сегодня была на втором узи плода.срок беременности 19 недель,носовая кость 3,1мм. На первом узи носовая кость была в норме,биохимический скрининг все риски низкие. Представляю фото 1 и 2 узи,также биохимический скрининг.Скажите пожалуйте,может быть риск Синдром Дауна?что мне нужно делать дальше?Заранее благодарю за вашу помощь.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск синдрома Дауна у вас низкий, но чтобы быть уверенной, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест на синдром Дауна
Консультация врачей генетиков на тему «Носовая кость короткая» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018