Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ после обработок йодом

Добрый день. В анализах ТТГ 4,27 мкМЕ/мл, но за две недели до сдачи, было сложное удаление нижней восьмерки и в течении этих 2х недель мне делали перевязки с йодными тампонами + еще какие то препараты через день. В среду последний визит к стоматологу и тампон убрали, в четверг рано утором брали анализ. Могло ли это повлиять на результат и есть необходимость пересдавать? Если нужно сдать еще раз то через какое время? За три года до этого ТТГ был 1,68.
Добрый день. Да, могло повлиять. Точно невозможно сказать , когда можно сдавать, так как неизвестно сколько йода Вы получили.Несколько недель скорее будет достаточно.