Консультации / Психология и психиатрия

Грубит и огрызается

Здравствуйте, Наталья Александровна. Моему сыну 6,5 лет. В целом ребенок спокойный, ведет себя адекватно, но бывают периоды в течение дня, когда в ответ на мои замечания начинает проявлять некую долю агрессии. Например, ситуация - время обеда, а он не хочет отвлекаться от игры. Жду 10, 15, 30 минут, потом начинаю настаивать - а сын реагирует так - "ты плохая, я тебя не люблю!", "отстань, не лезь ко мне!". сплошной негативизм и неприятие моих слов. Я не кричу, стараюсь говорить спокойно, обниму, поговорю. И он успокаивается. Но иногда тормоза отпускают - и до крика "я тебя ненавижу, ты плохая, зачем ты меня родила?". Может, я немного сумбурно и непонятно объяснила ситуацию.. Это какой-то возрастной кризис у сына или же повод обратиться к психологу?
Если это происходит регулярно, а не пару раз в месяц - надо.