Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Уже больше 2-х месяцев не могу вылечить ухо... Изначально после попадания воды в ухо оно начало болеть и гноиться. Сходила в платную клинику. Мне выписали пить Эреспал, лоратодин, промывать нос, капать нос, промывать ухо хлоргексидином и капать диоксидином. Вроде через неделю все прошло, после повторного приема сказали, что образовалась перфорация в ухе. (К слову, у меня уже в детстве рвались барабанные перепонки, но потом сами затянулись). Выписали. Через 3 дня ухо опять заболело и загноилось. Я повторила лечение. Через неделю лечения снова стало все хорошо. Однако, через 5-7 дней боль в ухе и загноение повторились. Обратилась в больницу по месту жительства. Выписали аналогичное лечение, только плюс антибиотик и капли ушные заменили на отофа. 10 дней лечения - все нормально. Опять выписали. Предложили в будущем сделать операцию по зашиванию перепонки. Через 3 дня вновь боль и гной.... Опять повторяю лечение, но без антибиотиков... Врач так сказал делать. И вот уже 2 недели мне ничего не помогает. А 2 дня назад после очередного закапывания уха отофой на ночь, мне стало очень больно. С тех пор боль в ухе стала сильнее и как будто ушла глубже в голову. Голова со стороны больного уха болит, щека немного немеет, на козелок больно давить, в ухе что-то хрустит... Подскажите, чем ещё лечиться? В поликлинике лечение не меняют. А ухо болит все сильнее ((
Вас для начала следует обследовать с целью исключения мастоидита. Обычно в подобных случаях выполняют обзорную рентгенографию сосцевидных отростков. Либо КТ черепа.