Консультации / Онкология

Увеличился узел после тиреоидэктомии

В прошлом году была удалена Щ\Ж-микрокарцинома. Через год увеличился подчелюстной л/ у 10 мм*0,6мм. Записалась к онкологу, но прием переносится опять на месяц. Т.е в общей сложности пройдет два месяца. Стоит ли мне сделать биопсию без направления онколога, что бы прийти с результатом.
Здравствуйте. размер вашего ЛУ не является критическим и не свидетельствует о патологии. До биопсии вы можете сделать узи ЛУ в режиме цдк и с дифференциацией слоев. А по результатам уже принимать рещение о биопсии. Незначительное увеличение ЛУ может быть вызвано любой инфекцией, простудными заболеваниями и стоматологическими причинами. С уважением А.Петров