Консультации / Онкология

Увеличился узел после тиреоидэктомии

В прошлом году была удалена Щ\Ж-микрокарцинома. Через год увеличился подчелюстной л/ у 10 мм*0,6мм. Записалась к онкологу, но прием переносится опять на месяц. Т.е в общей сложности пройдет два месяца. Стоит ли мне сделать биопсию без направления онколога, что бы прийти с результатом.
Здравствуйте. размер вашего ЛУ не является критическим и не свидетельствует о патологии. До биопсии вы можете сделать узи ЛУ в режиме цдк и с дифференциацией слоев. А по результатам уже принимать рещение о биопсии. Незначительное увеличение ЛУ может быть вызвано любой инфекцией, простудными заболеваниями и стоматологическими причинами. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Увеличился узел после тиреоидэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss