Консультации / Отоларингология

Свистит в ухе

Добрый день. В течение двух месяцев, чтобы семью не беспокоить, по ночам, просматривала фильмы в наушниках. Наушники вставляются непосредственно в ухо, и благодаря силиконовым насадкам фиксируются в слуховом проходе давольно плотно. Замечала, что вставляя в левое ухо есть чувство болезненности и дискомфорта, но не предавала этому особого значния. И вот уже вторую неделю слышу в этом ухе свист. Ни больше, ни меньше в одной тональности, иногда пропадает но не надолго( Мне 48 лет. Присутствуют также все симптомы климакса уже третий год. Давление либо низкое (100×65) либо в норме. Свист утомляет и раздражает. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее благодарна за консультацию.
Добрый день! Рекомендую для начала выполнить тональную аудиометрию.
Спасибо за Ваш ответ, но пока ждала его, все уже прошло))) спасибо еще раз.
Консультация врача отоларинголога на тему «Свистит в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru