Консультации / Педиатрия

Низкое содержание железо в крови

Здравствуйте! Ребенку 1 год 4 мес.С сентября часто простываем. Сдали анализ биохимии,железо низкое 6.7. Общий кальций чуть выше нормы 2.83....Часто просыпается с отекшими глазами,особенно когда сопливит.Сдали иммуноглобулин "Е" антитела 6.3,вроде допустимо...Можно ли давать витамином "Д" при поаышенном содержании кальция,если да то какой посоветуйте?...Подскажите,как поднять гемоглобин,очень плохо ест,в основном только грудное молоко....Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сниженный гемоглобин нередко становится виновником сниженного аппетита, эти вещи связаны. Нужно пропить курс препарата железа Кальций чуть выше нормы--ничего страшного, витамин Д нужно использовать, он нужен и для костей, и для иммунитета Разную еду предлагаете ребенку? ни к какой не испытывает интереса? Помимо витамина Д могу рекомендовать закаливание (если нужно, распишу подробно что и как делать), а также использовать противовирусное средство, например, гель виферон, с профилактической целью, чтобы снизить частоту заболеваемости ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся