Консультации / Гинекология

Задержки месячных

Здравствуйте! Мне 24 года, беременности никогда не было. Беспокоят постоянные задержки (от 10 до 30 дней). Раньше пила Новинет - было все нормально. Как только бросила, начались задержки. Какие могут быть причины? И стоит ли вновь начать пить таблетки?
Противозачаточные препараты - это коррекция цикла, но не лечение заболевания. Прежде всего нужно точно установить причину нарушения цикла - пройти обследование: кровь на гормоны, УЗИ и пр. Имеет значение избыточная масса тела или ее дефицит. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.