Консультации / Неврология

Боль в правой кисти

Здравствуйте! Моя проблема такова. Мне 28 лет. Работаю секретарем (приходится много печатать). Примерно месяц назад у меня под конец рабочего дня стала болеть правая кисть (травмы не было). Правой рукой нельзя было поднять даже чашку (была резкая боль, опухоли и покраснения нет). Пришла на прием к терапевту, он поставил диагноз "тендовагинит" и направил к хирургу. Хирург назначил физиопроцедуры (УВЧ и Ультразвук с гидрокортизоном), и диклофенак (3 укола). Спустя 2 недели лечения ничего не изменилось. Меня отправили на прием к неврологу , где был поставлен диагноз "синдром карпального канала". назначено лечение капельницы с эуфиллином+дексаметазоном+новокоином, уколы витаминов В и нейромидин. После 3-ей капельницы стало лучше боль стала уходить. Пройдя курс лечения, боль снова стала возвращаться, но не такая уже сильная. Подскажите что это вообще может быть? Какие дополнительные исследование мне нужно пройти. чтобы разобраться с проблемой?
Добрый день! Нефизиологическая рабочая поза и перегрузка на фоне врожденной узости каналов кисти вызывают подобные состояния. Необходимо соблюдать гигиену рабочего места, менять угол наклона рабочих поверхностей, проводить гимнастику, носить фиксаторы запястья ( в медтехнике). Если есть нарушение функции щитовидной железы и углеводного обмена - лечить у эндокринолога. С уважением, Жигалова Е.Н.