Консультации / Онкология

Применение лавомакса после химиатерапии

Добрый день! У мамы диагноз канцероматоз брюшины, сделана первая химиатерапия. На данный момент наблюдается повышение температуры 37,6, слабость, ломота. Возможно ОРВИ, был контакт с больным. Возможен ли прием препарата Лавомакс, для поддержания иммунитета?
Здравствуйте. Возможен, но все иммуномодуляторы, если и обладают эффектом, то очень незначительным. Тут более важно не пропустить фебрильную нейтропению. При повышении температуры более 38, особенно примерно после 10 дней по завершении ХТ, нужно контролировать количестиво лейкоцитов в крови. Впрочем, вас должны были инструктировать ваши врачи, как вы должны действовать в такой ситуации.