Консультации / Отоларингология

Уже месяц боль в горле

сначала началась гнойная ангина, Лор прописала антибиотик Амоксиклав, стрепсилс интенсив сосать, мерамистим спрей. Через 5 дней всё как положено прошло. Через 2 дня всё началось по новой, только уже без гнойников. Снова пошла к врачу. Врач рекомендовала полоскать Фурациллином, сосать Головин, и УФЧ. Всё сделала. Стало вроде лучше. Само по себе горло не болит, цвет от красного вернулся к розовому. Но при глотании слюны, ощущается колющая боль, в горле как будто песок насыпан. При личном осмотре, язычок между миндалинами увеличен, и за ним отёчность и краснота. Теперь уже третья неделя моих мучений, опять собираюсь к Лору. Читала форумы, некоторые люди пишут, что бывает раздражение от мерамистима, думаю может перестать им пользоваться. Пользуюсь ещё Аквалором из-за сухости слизистой, лор рекомендовала. Ночью, как правило мне хуже, часто не сплю. Утром бывает пропадает голос. Что можно ещё сделать, к Лору на приём не попала, по записи, только через неделю может принять. Пока сосу стрепсилс интенсив, пью иммуностимуляторы. Как убрать дискомфорт в горле и наконец выздороветь?
Это разумно! Давно уже нужно было сделать паузу и не истязать своё горло. Порой своим излишним лечением пациенты мешают восстановиться слизистой оболочке глотки и затягивают выздоровление.