Консультации / Педиатрия

Сыпь ОРВИ

Здравствуйте.В среду появилась сыпь на коленях.чешиться.В четверг прием у педиатра :Аллергия, лечение :гипоалергенна я диета , супрастин,Фенистил гель.В пятницу появился вечером насморк,в воскресенье температура с утра 38.0, кашель,сыпь у ребенка по всему телу с низу вверх.Понедельник на приеме у педиатра ,диагноз ОРВИ,и направления к инфекционисту, лечение не назначает.Чуть красное горло,белый налет на языке.Я с пятницы давала ребенку Синупрет и брызгала горло Хлорофиллипт.Подскажите что дальше делать ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото высыпания на коже выглядят как токсико-аллергическая реакция по типу крапивница, для лечения которой назначают диету, антигистаминные, стероиды, энтеросорбенты. В приведенном анализе крови видимых изменений нет, что может быть признаком текущей вирусной инфекции. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный приём.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.