Консультации / Педиатрия

Слизь в анализе мочи

Здравствуйте, моему сыну 4 года, неделю назад начал часто ходить в туалет-помочиться). Я посмотрела на его писюн, кончик покраснел и неприятный запах. Сдали мочу на анализ, все показатели в норме, кроме повышенного кол-ва слизи - 11,17. Ребёнок чувствует себя хорошо, говорит ничего не болит, в туалет ходить не больно. Ходили к хирургу, он сказал что по его части все нормально, головка открывается так как надо, а покраснение возможно, ничего страшного. К педиатра только через 2 дня, меня все это беспокоит. Подскажите, что это может быть и что делают в таких случаях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Слизь может быть погрешностью сбора мочи. Покраснения возникают при недостаточной гигиены половых органов. Вы должны каждый день подмывать ребенка и вымывать смегму (естественные выделения) каторая скопилась за день в крайней плоти. Иначе просто покраснение может перерасти в воспалительный процесс - баланит или баланопостит. С уважением Савицкая Ирина
Консультация врача педиатра на тему «Слизь в анализе мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация