Консультации / Гинекология

Аденомиоз и хронический андексид

Добрый день ,начал болеть живот пошла на УЗИ нашли аденомиоз матки 2 степени и хронический андексит,пошла к гинекологу написала направление на кольпоскопию,сказала после менструации её сделать,лечение не назначила,я читала ,что это опасные заболевание,время идёт а лечения нет ,менструация будет через дня 3-4,что делать пройти сейчас и идти на приём или подождать как пройдут месячные тогда?дай те совет как быть
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хронический аднексит не требует терапии, но важно заботиться о том, чтобы не было обострений. В холодную погоду, например, уделяют особое внимание правильно подобранной одежде, состоянию иммунитета. С целью поддержания иммунитета можно использовать свечи интерферона с витаминами С и Е, а с целью поддержания правильного баланса микрофлоры влагалища важно правильно подбирать средства для интимной гигиены. Аденомиоз требует лечения, но все очень индивидуально.
Консультация врача гинеколога на тему «Аденомиоз и хронический андексид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.