Консультации / Гинекология

Месячные через 2 недели пить ли дюфастон

месячные были 6 ноября, 2 недели назад. сегодня опять начались (21 ноября). пью тайм-фактор и дюфастон уже 3 месяц. это время все шли норм. сегодня как раз надо было начать пить вторую фазу тайм-фактора и дюфастон. но т.к. месячные начались, уже не надо их пить? перенести еще на 2 недели? неделю назад началось пмс все признаки предстоящей менструации, через неделю от начала. Что это может быть? с чем связано? раньше был всегда нерегулярный цикл и проблемы с гормонами, но цикл был длинный, более 5 недель, а тут 2 недели. стоит беспокоиться?
Добрый день! Это ненормальный цикл. Но важно, чтобы подобных сбоев больше не было. Сейчас следует пройти УЗИ малого таза, исключить патологию, которая могла привести к кровотечению, а также решить вопрос о приеме лекарств.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные через 2 недели пить ли дюфастон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.