Консультации / Гинекология

Месячные через 2 недели пить ли дюфастон

месячные были 6 ноября, 2 недели назад. сегодня опять начались (21 ноября). пью тайм-фактор и дюфастон уже 3 месяц. это время все шли норм. сегодня как раз надо было начать пить вторую фазу тайм-фактора и дюфастон. но т.к. месячные начались, уже не надо их пить? перенести еще на 2 недели? неделю назад началось пмс все признаки предстоящей менструации, через неделю от начала. Что это может быть? с чем связано? раньше был всегда нерегулярный цикл и проблемы с гормонами, но цикл был длинный, более 5 недель, а тут 2 недели. стоит беспокоиться?
Добрый день! Это ненормальный цикл. Но важно, чтобы подобных сбоев больше не было. Сейчас следует пройти УЗИ малого таза, исключить патологию, которая могла привести к кровотечению, а также решить вопрос о приеме лекарств.