Консультации / Педиатрия

Дневной кашель

Здравствуйте. Ребенок кашляет второй год только днем, спит без кпшля. Кашель сухой, похоже как буд то чихает. Днем меньше кашляет чем во второй половине дня. На свежем воздухе тоже меньше кпшель чем в помещениях. Еще я заметила если она сем то увлечена, то почти не кашляет. Обошли всех врачей по второму кругу уже. Анализы хорошие. Аллергию не нашли, на яйцеглист тоже не нашли ничего. У Пульманолога были, все в норме. Манту сделали, отрицательная. У ребенка рефлюкс эзофагит. Лечили курсом Нексиум, фосфалюгель, мотиллиум. Помле курса лечения кашель немного стих, но через неделю снова начался. Кашель сухой. Пили сиропы противокпшлевые, противовирусные. Поливитамины даю, пьет жидкости много. Аденоиды 2й степени. Кашель такой на протяжении 2х лет. Бывает после двкх или трех месяцев кашля, перерыв пару недель или месяц. Потом опять начинается. Соплей нет, горло как говорит наш педиатр немного поблескивает, но не красное. Температуры нет, самочувствие хорошее. Бывает осиплость голоса пару дней, раз в сезон. Подскажите пожалуйста, что еще нам проверить, отчего это может быть? Ребенку 6 лет. Посещает детский сад.
Здравствуйте! Кашель может быть рефлекторным, на фоне аллергии, аденоидов, при вирусной или бактериальной инфекции, при ГЭР, на фоне увеличения тимуса, при паразитах. Но если вы уже все проверили, обратитесь к неврологу, исключите тик, кашель может быть навязчивым состоянием, которое проходит при правильном подборе медикаментов. Здоровья вам!