Консультации / Неврология

Менингиома правой лобной части

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Мне 60 лет,ничего не болит,ничего не беспокоит. Решила проверить всё ,что возможно,заодно сделала и сканер, и МРТ головного мозга и неожиданно обнаружилась менингиома правой фронтальной или лобной части,без опухоли 30.5х24.5. Рядом проходит какой-то нерв или вена. Тут же сделала электроцефалограмму-здесь всё в порядке.Что посоветуете? Оперировать?Спасибо заранее. ПС Сделала фотографию,иначе не знаю,как приложить результат-извините. С уважением Людмила Николаевна
К вопросу приложено фото
Людмила Николаевна! Опухоль достаточно пограничных для операции размеров. Опасна для развития эпиприпадков. Но если ничего не беспокоят - можно и понаблюдать. 100% обязательных показаний для операций нет. Но если вы не сможете с ней жить спокойно - можно и убрать.
Огромное спасибо Вам.
Консультация врача невролога на тему «Менингиома правой лобной части» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.