Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический полинозный риносинусит и БА средней тяжести лечение Синкейро

Здравствуйте, мне 31 год, БА (аспириновая, триада Видаля)уже 12 лет, последние 8 лет контролируемая, приступов не было, сама астма не беспокоит. Принимаю пульмикорт 400мг в сутки. Но с носом проблемы, полинозный риносинусит, каждые 3 года приходится делать операцию, запахов не чувствую уже очень много лет. Лечусь назонексом. Все аллергопробы отрицательны, но эозинофилы стабильно 12-14% при норме(1-5). Врач предложила мне пройти дорогостоящее лечение препаратом Синкейро, уверяет, что многие пациенты начинают чувствовать запахи уже после первой инъекции. Минимум их надо делать 6 месяцев, потом должна начаться редукция заболевания. Но у меня возникли сомнения, потому что в первый раз она говорила, что может хватить и 2-х раз, а потом через полгода повторить, сейчас же минимум 6... В описании к препарату вообще написано, что его надо делать ежемесячно и постоянно, но я столько не зарабатываю. Вопрос: стоит ли вообще начинать? Реально ли будет редукция болезни?
Ни в российских, ни в зарубежных источниках реслизумаб не рекомендуется к использованию при лечении аллергического ринита. Только астма, которая у Вас, со слов, контролируема.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический полинозный риносинусит и БА средней тяжести лечение Синкейро» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.