Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста, не знаю как быть. У меня с детства были собаки, никогда не было аллергии. Сменили ни одну и все были разных пород. Недавно взяли новую, и тут неожиданно - течёт нос, сопли, чихаю. Неужели это аллергия на собаку? Как такое может быть? И что с этим делать? Отдавать собаку не вариант. Что угодно, только не это. Добавлю, что у меня ещё с детства аллергия на цветение березы и бытовой клещ. Месяц назад сдавала пробы на животных - аллергию не обнаружили. Спасибо заранее!
Добрый день. Вероятно это реакция на собаку. Собаку нужно убрать. Подробнее обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.