Консультации / Терапия

Значение холестерина при низком весе

Добрый день! Подскажите существует ли такая зависимость: при низком уровне веса значение холестерина тоже будет низким? У меня вес 48 кг при росте 162 см значение общего холестерина 3.4 , ЛПВП - 1.2, ЛПНП - 2.1. Являются ли эти показатели нормальными значениями при моем весе? или все-таки они низкие?
Добрый день. Нет, такой зависимости нет. Но низкие значения лиипдограммы не являются какой-то патологией. В большинстве случаев это индивидуальная особенность. Особенно если нет никаких хронических заболеваний ЖКТ