Консультации / Педиатрия

Безлактозная смесь нан

нам месяц кушали нан для маловесных и недоношенных детей 2 недели потом неделю нан 1 оптипро кушали 4 дня потом колики газы живвот как барабан постоянный плач кал одного цвета но разной консистенции где как пластелин камнями и средней жидкости.начали кушать нестожен с пребиотикамис 7 дня вылезла на лице сыпь как потничка но с красными оконтовками так же проблема с животом и кал наполовину зелено желтый с запахом кислости перрестала давать гр молоко сейчас перешли на нан безлактозный думаю если уж она не подойдет что делать родились в 36,6 недель рост47 вес 2700.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно подбирать смесь, смотрите на реакцию кожи и стула в течение 7 дней. Если на данной смеси все будет в порядке, не появится больше высыпаний, стул наладится, смесь не меняйте. Если же будут проблемы, попробуйте ввести энтерожермину, сдайте кал на углеводы и сделайте анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. Обратитесь к гастроэнтерологу, малышу нужны и ферменты и пробиотики. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Безлактозная смесь нан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.