Консультации / Гинекология

Боли внизу живота и белые выделения

Здравствуйте. Сегодня 13 день цикла. Месячные были с 8.11.2018 по 14.11.2018. Посдедний па 19.11.2018. Сегодня боли внизу живота и выдиления белого цвета, тянущиеся. У гениколога была, не давно , анализы на мазок чистые. Ни я ни муж друг друга не изменяем, па был не защищенный, т.к. планируем второго ребёнка. Данные признаки могут быть овуляцией?
Здравствуйте. Конечно, данные выделения и боли могут быть связаны с овуляцией. Можете сделать тест на овуляцию для подтверждения или пройдите УЗИ органов малого таза. Всё станет понятно. На данном этапе планирования вам необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота и белые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.