Консультации / Гастроэнтерология

Возможен гастрит Необходимо временное решение до момента обследования

Ситуация такая. Этим летом наша семья подхватила ротавирус (характерные черты - температура чуть выше 38, тошнота и рвота, последующий небольшой понос). После того как вирусяку организм поборол, у меня сразу начались ночные изжоги и похоже воспалился пищевод (например, ощущение жжения при горячем чае и много отрыжки, правда воздухом только). Через неделю с пищеводом всё нормализовалось, но изжога осталась. Поэтому пошёл в нашему терапевту (гастроэнтеролога у нас в городе нет, а ближайший за сотни километров)... Тот по описанию заявил что вероятнее всего гастрит и прописал Золопент 40 мг и минеральную воду. Пропив 10 таблеток у меня все симптомы ушли. Но месяц назад нас свалил снова ротавирус. И после него все симптомы вернулись (изжога и неприятные ощущения в пищеводе). Повторил лечение Золопентом и минералкой, правда только неделю. Потом был вынужденно прекратил прнятие лекарства и симптомы начали возвращаться. Я понимаю, что необходимо детально обследоваться, но смогу это сделать только месяца через 2-3. Поэтому ищу временное решение на этот период, чтобы хоть что-то делать до момента встречи со специалистом и возможности нормального обследования. Могу также пропить Золопент и минералку, но какой период выдержать? Сколько дней его пропить? Либо взять какое-то другое лекарство? Также какой диеты бы придерживаться в данный период? Заранее благодарю за помощь!
Пропить можете все что душе угодно, а вот поможет или нет даже и гадать не буду