Консультации / Онкология

Рак простаты с метастазами в костях таза ребре позвоночнике

Здравствуйте, доктор. Полтора года папа проходил лечение бусерелином, бикалутамидом и зометой. Пса не больше 2х был. Потом стал расти. Когда был 24 и были выявлены метастазы, решили пересмотреть лечение. Был назначен Элигард на 6 месяцев и флутамид 1т×3раза. Через полтора месяца после укола ( и 2 месяца после пса 24) ПСА вырос до 100, фосфатаза 580. Врач предположил ,что опухоль стала гормоно независимой. Но еще через месяц ПСА упал и стал 58, а фосфатаза выросла до 1180!!! Врач не смог прокомментировать это. Подскажите пожалуйста, что это за непонятная динамика? Да, еще месяц назад сделали первый укол Иксджевы, на днях будем второй колоть. Заранее благодарю. С уважением, Юлия.
Здравствуйте. необходимо сдать кровь на тестостерон, рассмотреть вариант хирургической кастрации.