Консультации / Отоларингология

Отёк щеки и нижних век

Добрый день! За последние два месяца у меня периодически отекают нижние веки, а также наблюдается припухлость щек. При пальпации болит как будто синяк. Заметила, что это происходит, если накануне замёрзла на улице или спала с открытым окном. Отёк увеличивается постепенно, а не появляется сразу сильный. Чтобы снять отёк принимаю Дезал. Через пару дней отёк пропадает полностью, но через некоторое время появляется вновь. При чём периодичность появления увеличивается. Я была у офтальмолога, дерматолога, невролога, гинеколога, эндокринолога. Все врачи сказали, что по их части все в порядке. Отправили в лору, сделала кт носовых пазух. Доктор сказал, что все в порядке. С почками и сердцем проблем нет. К кому ещё можно обратиться? И может ли такое возникать из-за лор-заболеваний? Немного забит нос, но насморка и выделения нет. Спасибо.
Добрый день! Вероятнее всего, проблема в отеке слизистой полости носа при переохлаждении. Применяйте назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь при появлении данной симптоматики.