Консультации / Неврология

Крепкий сон или паталогия

Здравствуйте Алла Васильевна. Помогите мне , пожалуйста! Моему малышу сейчас почти 6 месяцев, очень много срыгивает. В месяц, ребенок спал,оставила на пару минут , вернувшись, увидела что ребенок срыгнул, мне показалось, что - то не так. Схватила его, а он обмякший, трясла его, и вниз ногами , ну всяко... старшый сын вызвал скорую, но ребенка растрясла, нас отвезли в больницу, все хорошо, ну начался кошмар, первый месяц вообще не спала, все было перед глазами, постоянно слушаю дыхание с тех пор. И вот сегодня с утра, резко проснулась, и сразу схватила ребенка ( хотя обычно если раньше просыпаюсь, слушаю дыхание) он был обмякший, как веревочка, я его потрясла, он проснулся почти сразу. Скажите, пожалуйста, это крепкий сон, от этого такое пластелиновое состояние ребенка, или что то серьезное? Были у двух неврологов после первого случая, говорят ребенок по неврологии хороший. Очень волнуюсь, может ли быть такой глубокий сон, что тело как обмякшее, очень расслабленное.
Здравствуйте. Да, сон может быть глубоким. Но, безусловно, нужно исключать нарушения в ЦНС, прежде всего оценить НСГ (УЗИ головного мозга). С уважением, Алла Васильевна