Консультации / Эндокринология

Коллоидная киста щитовидной железы

Добрый день. Подскажите пожалуйста у сына обнаружили на узи коллоидные кисты в правой части 4мм, а в левой 3*5мм. Он поет жалуется на ком в горле, першение, потеря голоса( не может тянуть). Так же сильно потеет. Вес 58 кг при росте 178(аппетит хороший). Какие анализы нам нужно сдать, чтобы посетить эндокринолога.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При УЗИ нельзя понять какая именно киста! "Коллоидная" - это гистологический диагноз. Обязательно сдать кровь на ТТГ, свободный Т4 и через 6 мес. сделать контроль УЗИ щитовидной железы. И сходить на консультацию к ЛОРу и гастроэнтерологу, так как "ком в горле, першение, потеря голоса" в вашем случае не связаны со щитовидной железой. Это может быть связано с ЛОР-патологией и ЖКТ-патологией.