Консультации / Лекарственные препараты

Из чего делают повидон

Здравствуйте.Меня зовут Руслан.Мне 42 года.На протяжении многих лет я по назначению врача принимаю противосудорожные препараты т.к.болею эпилепсией.В составе тех лекарств,которые я принимал,есть другой препарат под названием повидон.Повидон,как я за него читал,применяется как плазмозаменитель.Значит ли это,что при изготовлении повидона применяют компоненты настоящей крови?Откуда берут исходный материал для изготовления повидона,из организма человека или животных,или из природных материалов?Для меня этот вопрос важен.
Добрый день! Этот вопрос необходимо задать конкретному производителю конкретного препарата - у всех разная технология изготовления.