Консультации / Стоматология

Воспалился лимфоузел

Здравствуйте. Вчера перелечивала каналы 7зуба и 1 из них не смогли полностью прочистить. И положили Туда лекарство, которое размягчит материал. И все это покрыл временной пломбой. Наступать больно зубу . На след день у меня воспалился лимфоузел. Так же, как и неделю назад, когда воспалилась десна между 7 и 8 ( рекомендовали удалить 7ке но я решила ее лечить. Скажите, воспалился лимфоузел из-за чего? И возможно ли его перелечить (47 зуб
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А каким именно лекарством лечат канал 47? Не вполне ясно. Лимфоузел мог воспалиться и из-за несвязанных с лечение зуба причин. Перелечивание эндодонтически ранее леченных зубов - действительно сложное дело и , на мой взгляд, лучше сделать КТ перед лечением. С уважением, Кирилл Мелихов