Консультации / Отоларингология

Не проходит краснота горла

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 24 года, почти два месяца назад заболело горло, пошла к врачу, написали фарингит и прописали полоскать ротоканом, до этого я еще лизобакт рассосала, не помгло, пошла к другому врачу, назначили аекол, я еще гексорал начала брызгать, тоже не помогло, 3й врач назначил антибиотики, граммдиин, мм полоскать ромашкой, еще сдвла оак, и сделала узи лимф.узлов, чуть получше стало, но пошла показывать результаты терапевту, она сказала анализы хорошие, а горло красное, скажите чем вылечить?
Ни один фарингит не длится 2 месяца! Чаще всего причиной фарингита являются вирусы, поэтому применять антибиотики не стоит! "Краснота" слизистой оболочки глотки не имеет диагностического значения. Тем более, заключение делал терапевт, а не отоларинголог. К тому же анализы у Вас хорошие. Я считаю, что с лечением нужно сделать паузу на 2-4 недели и дать возможность организму восстановиться самому.