Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 5 5 лет запоры в младенчестве перенесла операцию Ледда

Дочка родилась 3700, 54 см. На 7 день была рвота желчью, положили в больницу, долго не усваивала пищу, прооперировали, диагноз: синдром Ледда. Выписали, через неделю опять рвота, операция: спайки. После этого грудное вскармливание, запоры. Пьем практически постоянно бифидобактерии. Недавно лечила цистит, давала канефрон и 1/2 таблетки фурагина, начались боли в животе, рвота. Вызвала скорую, диагностировали отравление. Были на узи, все в норме, единственное, признаки перегиба желчного пузыря и мезаденит. Назначили креон с каждым приемом пищи, бифидумбактерин. Вопрос: как мне правильно кормить ее для нормализации стула и можно ли ей заниматься гимнастикой, ребенок очень активный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гимнастика не противопоказана, даже приветствуется. Диета с исключением сдобы, капусты, гороха. Питьевой режим!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенку 5 5 лет запоры в младенчестве перенесла операцию Ледда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.