Консультации / Педиатрия

Диаскинтест

После большой Манту делали 2 раза диаскинтест первый сразу после Манту а второй через год оба отрицательных ,и сейчас почему то через пол года после первого просят ещё .для чего?если ничего не беспокоит ребёнок здоров и нигде на учете не стаим.В праве ли я отказаться?
Здравствуйте! Да, действительно, диаскинтест проводят один раз в год. Если предыдущий дст был отрицательный, следующий будет в плане через 12 месяцев. Спросите врача, зачем предлагают делать раньше, может, перепутали дату?