Консультации / Гастроэнтерология

Тошнит по утрам.

Добрый день Елена Геннадьевна. Меня уже неделю мучает тошнота по утрам, беременность исключено, тест отрицательный. Голова не болит, не кружится, слабости, сонливости тоже нет. Температуры тоже. Изжоги, вздутия, стул в норме. Желудок болел за это время один раз после еды, спазм в верхней части. И 2-3 раза в правом боку. В возрасте 7-8 лет переболела гастродуоденитом. Может ли это быть обострением гастродуоденита? К кому обращатся? И стоит ли делать ФГС? И как именно со взятием биопсии, и анализа или для начала просто ФГС?
Добрый день! Поводов для тошноты достаточно много. Не всегда этот симптом обусловлен заболеванием органов пищеварения. Следует обсудить этот вопрос с гастроэнтерологом и неврологом, возможно, с ЛОР-специалистом для исключения вестибулярных нарушений.