Консультации / Гастроэнтерология

Подслизистое новообразование желудка

Здравствуйте! Моему сыну 10лет. Пол года мучали боли в области желудка. Решили обследовать. Узи внутренних органов никаких потологий не выявило. Провели видеоэзофагогостродуоденоскопию. Заключение:Дистальный эзофагит.Антральный гастрит.Бульбит.Подслизистое образование антрального отдела желудка . Сделали биопсию на НР, 2 биоптата из образования желудка. Заключение: Фрагменты слизистой желудка с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия,дистрофией желез и мелкоочаговой воспалительной инфильтрацией. Назначили омепрозол,амоксицили,фуразалидон,линекс,фосфолюгель. И повторить обследование через год. Но вот покоя мне не дает это образование. Очень переживаю и боюсь за своего ребёнка. Помогите разобраться. Уж очень боюсь что время упущу и будут серьёзные последствия. Дополнительно прилогаю протоколы обследований. С нетерпением жду Вашего профессионального мнения.
К вопросу приложено фото
1. Описание подслизистого образования на представленном заключении ФГДС и результаты гистологического исследования подтверждают доброкачественный характер образования. 2. Тем не менее, результаты гистологического обследования свидетельствуют о наличии хронического воспаления с разрушением желёз и разрастанием эпителия. 3. К следующей эндоскопии нужно обеспечить выздоровление ребёнка. Назначено лечение. После лечения не раньше чем через месяц следует контролировать эффективность эрадикации H.pylori методом определения антигена кале. Дальнейшее лечение зависит от наличия жалоб и результата исследования. Рекомендации по лечебному питанию и модификации образа жизни: http://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/ 4. В моче обнаружен белок, её высокая удельная плотность, кристаллы мочевой кислоты. Рекомендуется определение глюкозы крови, УЗИ почек, общий анализ мочи, а также диастаза мочи, копрограмма. Пересмотреть питание, оценить наследственные риски для исключения в настоящем или в будущем сахарного диабета и подагры.