Консультации / Отоларингология

Сопли у ребенка 1 3

Здравствуйте. Ребенку 1год и 3 мес. Началось все с 23 октября. Сначала заложенность носа, но с кашлем, через день пошла к педиатру частному. Сказала легкие чистые, сопли по задней стенке бегут от этого и кашель. Отечность носа, слегка прям красновато горлышко. Назначила курс лечения: спрей в нос тимоген 10 дней, лоротал таблетки 1/2 раз в день 10 дней. Танфлекс в горло пшыкать 3 р 5 дней, сироп бронхипрет 3 р 10 дней, сироп гроприносин 3 р 10 дней. Все сделали.. кашель прикратился, сопли почти прекратились, все равно промывала аквалором, они могли утром немного выделяться, днем не быть а вечером снова, либо наоборот днем бежали а вечером Нет, вообщем не постоянно и мало. Но с 11 ноября снова начался насморк... густые сопли, температуры ни дня не было за весь этот период. Неделю капаю по капли називин детский только на ночь. Промываю аквалором. За неделю никаких изменений, бегут густоватые в основном прозрачные, очень редко слегка зеленоватые. Иногда во время сна ночью либо после сна начинает кашлить и глотать, от этого уже даже рвота пару раз была. Днем норм без кашля почти. К педиатру записаться не могу, в поликлинику пойду в среду, хотя педиатр не очень. Подскажите что делать? И ее нужно же сменить сосудосужающие капли на другие т.к називин уже неделю капаем хоть и мало...заранее огромное спасибо за ответ.
Називин не вызывает привыкания у детей в таком возрасте, а промывания вам помогают дышать носом, так что сейчас лучше просто постараться выяснить, что же это за выделения идут у ребенка так долго (тем более что педиатр, как вы сами говорите, "не очень" и надеяться только на осмотр я бы на вашем месте не стал). Для этого нужно сделать очень простой анализ - риноцитограмму, который выполняется за один-два рабочих дня и идти на прием к педиатру уже с результатами этого анализа.