Консультации / Хирургия

Вопрос о венотонизирующем препарате

Добрый день! У меня было сильное воспаление мягких тканей коленных суставов, и процесс реабилитации после снятия обострения затянулся на месяцы. Несмотря на то, что я делаю регулярно упражнения ЛФК и каждый день хожу, все равно на определенный момент у меня стали отекать ноги в зоне голеностопа. Я справилась с этой проблемой благодаря препарату Диасмин 600 и гепариновой мази. Я принимала Диасмин 2 месяца (минимальны курс), и после прекращения ноги продержались в нормальном состоянии 8 дней, а далее 4 дня подряд мне по работе пришлось много ходить и стоять, и они снова отекли. Пришлось снова начать прием Диасмина. Вопрос в том, есть ли какие-то другие препараты (с другим действующим веществом), которые обеспечивают хоть какой-то накопительный эффект?? Или мне так и придется сидеть на на Диасмине пока не заживут колени? Регенерация идет медленно, и полное заживление может занять еще месяцы. А как я поняла, Диасмин не особенно дает какой-то заметный накопительный эффект и действует только пока его принимаешь. Добавлю также, что до этого воспаления колен я никогда не страдала от отеков ног в целом. С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Юлия! Попробуйте комбинированный препарат: Диосмин + Гесперидин = Детралекс.