Консультации / Хирургия

Болит колено после ходьбы немного припухает Больно сгибать колено

Делала на днях узи...Можете сказать, чем можно убрать боль..Записалась к хирургу,прием только через неделю. Заключение по узи:Под сухожилием четырехглавой мышцы левого бедра признаки воспалительных явлений в супропателярной бурсе 1.3 см на 0.7 см
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боль можно убрать с помощью комплексного лечения - компрессы + НПВС. Лично я предпочитаю назначать в подобных случаях компрессы с димексидом (после правильного разведения последнего), а в качестве НПВС селективные ингибиторы ЦОГ-2 - нимесулид (стандартная доза по 100 мг дважды в сутки) или эторикоксиб (доза подбирается индивидуально). Но надо смотреть очно патологию и уточнять анамнез в отношении противопоказаний.