Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Расскажите пожалуйста что? как? И когда? вводить в качестве прикорма. У нас нет участкового педиатра, ходим к кому есть запись. Все говорят разную информацию. Возраст ребёнка 5,5 месяцев. Рост 68, вес 7200. Склонность к аллергии и запорам. Попробовали кашу гречневую без молочную по рекомендации педиатра. На пятый день сыпь вышла сильная. Может есть какая нибудь книга или другой источник где правильная информация и схема по прикорму.
Здравствуйте! Вам уже пора вводить прикорм. При хорошем наборе веса можно начинать с овощей - кабачок, цветная капуста, картофель, тыква, морковь. На введение каждого продукта должна уйти неделя. Начинаете со второго утреннего кормления с пол чайной ложки. Следите за стулом и кожей малыша. Если была аллергия на гречку, ее вам нельзя в течение 6 месяцев как минимум. Пока пробуйте другие каши - безмолочные безглютеновые - рисовая и кукурузная. Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.