Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Были у врача 5 дней назад, беспокоил кашель и сопли. Поставили диагноз фаренгит. Сразу вечером поднялась температура до 38,6 дали жаропонижающие. Следущий день весь с температурой. Затем только под вечер 37,3. Вчера вот вообще не было, а сегодня на 5 й день опять 37,7 и все время сухой кашель. Подскажите что это может быть
Здравствуйте! А как Вы лечите ребенка? 1. в первую очередь мы назначаем противовирусный препарат, например, свечи виферон. Наша задача -- оставить инфекцию. 2. при фарингите мы назначаем полоскания, если ребенок может полоскать горло, а также орошение миромистином, рассасывание таблеток лизобакт 3. еще не помешают ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, а также физрастор плюс лазолван-- это как раз поможет перевести сухой кашель во влажный и вылечить его Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся