Консультации / Маммология

Боль в молочных железах

Третий месяц болят, набухают молочные железы с двух сторон. Во время менструации боль не много стихает, сразу после начинается заново. Сделала узи молочных желёз, результат: - день цикла 11 -мж симметричные. Изменения кожных покровов нет. - одинаковое описание правой и левой мж: Размеры не увеличены Ткань преимущественно железистая, умеренное количество жировых долей. Нарушение дифференциации тканей нет Область соска и позадисосковая область не изменены. Визуализация протоков четкая. Протоки не расширены. Объемных образований нет. - региональные лимфоузлы: в правой подмышечной области определяются л/у до 1,1 х 0,5 см с гипоэхогенным утолщением корковым слоем. В левой подмышечной области определяются л/у до 1,3 x 0,8 см с гипоэхогенным корковым слоем. Соотношение корковое/мозговое вещество 1/1. Скажите что может значить увеличение лимфоузлов? И к какому специалисту обратиться для лечения?
Здравствуйте. Эти изменения не требуют лечения. Обратитесь к маммологу по поводу болей в молочных железах