Консультации / Гинекология

Задержка 5 дней

Здравствуйте! На 16 день цикла наступил цистит, пропила 4-5 дней фурадонин, стало все хорошо На 24 день цикла был не защищённый половой акт. На 27 день был комочек густых желейнообразных прозрачных выделений. На данный момент задержка месячных 5 дней. Цикл варьируется от 28 до 30 дней ( чаще всего 28) На данный момент уже 33 день Тест на беременность отрицательный Есть ли шанс забеременеть или это задержка из за цистита? И может ли быть задержка из за цистита?
Добрый день! Учитывая, что комочек густых выделений был только на 27 день цикла, можно предположить, что была поздняя овуляция. Если есть вероятность беременности, лучше сдать кровь на ХГЧ. Цистит также может влиять на цикл.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка 5 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.