Консультации / Неврология

Онемение ноги

Здравствуйте меня зовут Ярослава,23 года, у меня к вам вопрос, мне делали операцию, вырезали аппендицит, сделали сначала спинальную анестезию , но она на живот не подействовала, а только на ноги потом мне одели маску (сделали общую анестезию) и я уснула. Мне уже сняли швы все хорошо, но после операции я не чувствовала правую ногу точнее пальцы ступню и пятки, все онемело а внутри как будто иголки втыкаются, ходить нормально не могу так как правой ногу на цыпочки встать не могу, доктор в больнице сказал что все само пройдёт, прошло 20 дней но никаких изменений нет, подскажите пожалуйста нога восстанавливается действительно сама? Или нужно самой что то делать?
1. Не восстановится без каких либо действий. 2. нужно сделать электронейромиграфию для оценки состояния нерва 3. проводить 1-2 курса восстановительного медикаментозного лечения
Консультация врача невролога на тему «Онемение ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.