Консультации / Педиатрия

Прикорм недоношенного ребёнка

Здравствуйте! Мальчики родились на 33+0 с весом 1250 и 1720 г. Меньшенький очень страдал от колик, ещё в больнице нам прописали лактобактерии Dr Wolz (рожала в Германии), что несомненно облегчило ситуацию газиками. Через неделю малышам исполнится 6 месяцев. Набор веса с рождения (меньший/больший): 0-1 - 650 и 950 г 1-2 - 1000/970 г 2-3 - 1110/ 950 г с 3 по 4-й месяц - по 700 г с 4 по 5-й - по 400 г. В пять месяцев весили 4.900 и 5.400 г. Дети на ГВ. Кроме того, дети принимают железо (дозы увеличиваются соответственно росту веса) и витамин Д. У меня имеется два мнения педиатров - прикорм вводить с 6 и с 7 месяцев, с овощей и каш соотвественно. Не знаю к какому мнению прислушаться. Прошу совета.
Здравствуйте! я бы рекомендовала с 6 месяцев и с каш, все-таки в последний месяц прибавка в весе заметно снизилась, кашки помогут наладить ситуацию. Главное, выбирайте инстантные, то есть специальные детские разводные, и обязательно безмолочные. И начинайте очень медленно, с половины чайной ложки, объем постепенно наращивайте! Будут еще вопросы--пишите без стеснения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за совет, каши инстантные безмолочные закуплены. Ждала лишь ответа