Консультации / Пульмонология

Помогите разобраться была ли пневмония

Добрый день! Проблема началась в марте 2018. Поднялась температура 39, начался сильный кашель, на 4 день болезни появилась сильная боль в центре груди. сделала флюорографию. Далее направили на рентген. После отправили в тубдиспансер, но решили они продолжить мое лечение данное мне ранее цефтрисксон и отхаркивающие. Через месяц контрольный снимок. На контроль до августа. В июне я опять заболела, был обструктивный бронхит. Далее в августе после контрольного снимка мне дали справку о том что была пневмония левого легкого и отпустили. В сентябре был гнойный бронхит. В октябре пошла к пульмонологу, но врач мне сказал что пневмонии у меня не было, от чего меня лечили она не знает.... И у меня все хорошо. А мне очень страшно я чувствую переодический какой то хрип в левом легком, и меня пугают частые болезни лёгких. Скажите пожалуйста что это могло быть... я сдала на гельминты(таксокароз, трихинелла, лямблия) отрицательно. Переживаю что возможно мне нужно дальнейшее обследование.. очень хочу разобраться была ли пневмония или нет...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для исключения легочной патологии я рекомендую вам выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки а также спирографию.