Консультации / Неврология

Аутизм или нет

Здравствуйте очень нужна ваша консультация ! Не знаю уже что делать и думать . Дочке 1год и11 месяцев не отзывается на имя ,вернее периодами то бывает отзывается даже с первого раза посмотрит, то хоть 10 раз позови вообще в твою сторону не посмотрит. Бывает отвернётся вообще в другую сторону . Никаких повторяющихся движений у нас нет в ряд тоже ничего не раскладываем ,игрушками играем пирамидку тоже собираем правда неправильно иногда) . Мы гиперактивгые не сидим на месте ни секунды ,что то делаем постоянно лезем на верх на стол и т д . Просьбы выполняем воосновном принеси мишку ,принеси обувь ,включи свет и тд (конечно много чего она не сделает особенно если не хочет )спим хорошо ,кушаем хорошо, с детками играется и в догонялки и в типо прятки ,но хватает ее не надолго и опять куда то бежит и пытается что нибудь натворить ,куда нибудь залезть . Дома старшие дети играются с ней, она любит это .В мячь любит играть ,книжки любит рассматривать ,иногда мне приносит и показывает на картинки, сама пытаюсь ей почитать книжку она отбирает ее ,быстро быстро потычет пальчикам в картинки ,пролистает и закрывает . Смеется когда с ней играешь ,плачет когда ругаешь ,отбираешь улыбается если улыбаешься ей куклу кормит и баюкает целует ))) целует и меня и папу (за конфеты))либо когда из детей кто нибудь плачет она гладит его и целует ,любит мультики (я ограничила ей их)смотрит их не просто так ,а именно понимает где надо там улыбнётся засмеётся где страшно прибегает ко мне и прячется за мной ,где Музыка танцует делает пальчикам ну ну ),указательный жест присутствует (в год у нас его не было)на все что хочет покажет пальцем и говорит дай но с речью плохо говорим только мама ,папа, дай ,на ,на конфеты гворит гага, пока , кричит гол когда играет в мяч и кач говорит когда катается. Вообще я заметила все ближе к гиду до 7 месяцев у нас все было нормально и ладушки мы делали и т д. Потом она начала смотреть мультики и смотрела много я как бы особо не возражала (потом конечно пожалела )пошла в 10 месяцев ножками .в итоге к году у нас не было не зрительного контакта не указательного жеста не отзывалась на имя мы пошли к неврологу нам выписали пантогам и магне полечились и у нас появилось первое слово мяу на кошку . В год и 4 месяца вроде отзываться стала и зрительный контакт появился (сейчас смотрит в глаза когда что то просит или плачет ее обидели бежит ко мне жаловаться или когда играешь с ней тоже смотрит ,когда балуется или хочет взять мой телефон смотрит прямо в глаза))) . Мы опять пошли к неврологу и нам выписала она энцефабол ,после него она стала говорить до 15 слов ,но потом она замолчала. В итоге у нас осталось слов 5-6 . Животных перестала тоже копировать . Так знает для чего служит каждый предмет в доме зубной щёткой начинает чистить зубы, подметает веником ,одевает мою обувь да и других тоже) чужих людей не боится с соседом может в магазин пойти шума громкого тоже не боится детей не боится . Недавно пошли в садик с приводу плачет за мной ,а когда прихожу ее забирать она мне так радуется вприпрыжку из группы выбегает ,запрыгивает на меня и целует смеётся (вообще она улыбается всем когда кто-то из семьи приходит домой но особенно мне радуется) , на горшок не ходит когда подержишь пописана, кушает сама пьёт тоже . Еще дело в том ,что в садике на русском с ней разговаривают и дома старшие дети тоже восновном ,а мы с папой на родном ,может даже это плохо ,не знаю что и думать что делать роды 3 родила нормально в срок но мне сказали что околоплодные воды стали зелёными. Простите за длинный текст но я старалась ничего не забыть.
Добрый день! Если коротко, то, конечно, это не аутизм. С уважением, Зайцев И.Д.