Консультации / Аллергология и иммунология

Если Реакция на укусы насекомых то на контрастное вещество йод в вену тоже великая вероятность

Скажите пож. Нужно делать процедуру урографию с введением контрастного вещества йода в вену.сказали может возникнуть реакция. Но я забыла сказать врачам что у ребенка от укусов комаров даже если принимали зодак носили браслеты от насекомых опухло возле места укуса то рука то спина то шея даже при нанесении фенистила опухаль была несколько дней а то и недель,ребенку 1год10 месяцев.муж алергик на цветение. Можно ли нам делать урографию или есть высокий риск аллергии на йод в крови. Врачу забыла сказать про реакцию на комаров. Теперь беспокоюсь.
Для аллергиков возможно проведение премедикации перед исследованием. Это может быть введение глюкокортикостероидов или профилактический приём антигистаминных препаратов в течение нескольких дней перед процедурой. В любом случае перед исследованием сообщите врачу о наличии у ребёнка склонности к чрезмерной реакции на укусы насекомых.
Консультация врача аллерголога на тему «Если Реакция на укусы насекомых то на контрастное вещество йод в вену тоже великая вероятность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.