Консультации / Терапия

Жгучие боли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей маме 57 лет. У нее в течении двух месяцев появляться жгучая боль в правом подреберье переходящая в левую половину грудной клетки. При этом повышается АД до 140-160, учащается пульс. По УЗ ОБП в поджелудочной железе и печени дистрофические изменения. По ЭКГ РС 80в мин. нарушение обменных процессов в перегородке. По МСКТ ОБП киста правой почки. По биох. анализу крови холестерин 7,2. Выявлен описторхоз, протравила бильтрицидом в условии стационара две недели назад. После тюбажа боль усиливается. Подскажите пожалуйста, что может провоцировать эту боль? Местные врачи не могут установить точный диагноз. Может посоветуете какое обследование можно еще пройти.
Здравствуйте, вашей маме нужно пройти обследование у кардиолога, исключить наличие ишемической болезни сердца.